因仓山区盖山路北段封闭施工,为保证线路正常运营,经相关部门批准,从2022年10月31日起,我司156路、50路调整线路走向、停靠站点等,具体方案如下:
一、156路
1、线路路别:156路
2、起讫站点:海峡奥体公交枢纽站--龙福机电交易市场
3、线路走向:车辆从海峡奥体公交枢纽站发车,按现有线路行驶至步卓站后,改行南二环路、则徐大道、连江南路、则徐大道至则徐大道盖山路口站后恢复原线路行驶;返程车辆从龙福机电交易市场发车,按原线路行驶至则徐大道盖山路口站后,改行则徐大道、南二环路、在南二环路南台大道高架桥下调头后,继续行驶南二环路、盖山路至步卓站后恢复原线路行驶。
4、取消站点:下濂、埔垱等站点。
5、改设站点:后坂、上洲、白湖村委、北园(往海峡奥体公交枢纽站方向,南侧)等站点
6、其他不变。
二、50路
1、线路路别:50路
2、起讫站点:义序机场--尤溪洲(西)公交站
3、线路走向:车辆从义序机场发车,按原线路行驶至光桥(九龙寺)站后,改行南台大道、南二环至北园西站后恢复原线路行驶;返程保持原线路行驶不变。
4、单向取消站点:北园、步卓、迎飞小区、下濂等站点。
5、单向改设站点:南二环首山路口、福州环保职专跨洋校区、迎飞花园西门等站点。
6、营运时间调整为:义序机场6:40--18:30,尤溪洲西公交站6:40--19:30。 (原义序机场6:40--18:30,尤溪洲西公交站6:40--19:20)
7、其他不变。 |