为加强台江区祥坂片区、洋中路公交线网,为强化与地铁1、2号线接驳融合,经行业主管部门批准,从4月1日起,我司开通地铁接驳16号专线,具体通知如下:
一、线路路别:地铁接驳16号专线
二、起讫站点:尤溪洲(西)公交站——达道
三、线路走向:车辆从尤溪洲(西)公交站发车,行驶西二环南路、江滨西大道、望龙一路、长汀街、祥坂路、工业路、洋中路、学军路、广达路、达道路至达道站;返程由达道站发车,行驶达道路、八一七中路、学军路、洋中路、八一七中路、工业路、祥坂路、长汀街、西二环南路至尤溪洲(西)公交站。
四、停靠站点:尤溪洲(西)公交站、省广电中心(下行)、正荣润城(海事局)(上行)、福州市图书馆(下行)、滨江市民广场、温馨花园、祥坂路口、宝龙城市广场、工业路白马路口、博美诗邦、洋中秋龙路口、文化宫西门(下行)、洋中亭、学军路、学军路东(下行)、达道。
五、首末班时间:尤溪洲(西)公交站6:30-22:00,达道6:55-22:25。(20:00之后30分钟一班)
六、票价:一票制一元