火车南站西广场--→公交仁德站
|
序号
No
|
站点名称
Bus Stops Name |
经过路线
Buslines Passing By |
1 |
火车南站西广场 |
|
2 |
火车南站东广场 |
|
3 |
陈绍宽故居 |
|
4 |
胪峰前桥 |
|
5 |
胪雷亭 |
|
6 |
温墩 |
|
7 |
三角埕 |
|
8 |
前锦 |
|
9 |
城门 |
|
10 |
城门三丰 |
|
11 |
排下 |
|
12 |
福建省地质医院 |
|
13 |
黄山 |
|
14 |
葫芦阵南 |
|
15 |
地铁葫芦阵 |
|
16 |
后坂 |
|
17 |
则徐大道盖山路口 |
|
18 |
三叉街新村 |
|
19 |
三叉街 |
|
20 |
上三路口 |
|
21 |
跑马场 |
|
22 |
程埔头 |
|
23 |
对湖 |
|
24 |
附中 |
|
25 |
仓山影院 |
|
26 |
梅坞口 |
|
27 |
桥南环岛 |
|
28 |
闽江之心(台江步行街) |
|
29 |
中亭街 |
|
30 |
达道 |
|
31 |
汇多利 |
|
32 |
茶亭公园 |
|
33 |
祖庙 |
|
34 |
茶亭(附一医院) |
|
35 |
公交仁德站
|
|