留言内容 |
|
留言编号 | 13812 |
发布时间 | 2022/11/9 |
留言人姓名 | 何彬 |
标 题 | 投诉公交司机拒绝载客 |
内 容 | 11月9日,往公交大学城总站的176路公交(车牌830尾 号),8点45分到达大学城师大东门公交站时,乘客想 上车,但司机没给开车门,不分青红皂白拒绝载客 (乘客已出示24小时核酸阴性证明,绿码) |
留言类型 | 投诉 |
邮政编码 | |
回复内容 | 您好,诉求收悉!车队非常重视,立即查询该车监控视频并落实当班司机,经查司机当时于该站点停靠站,因一名女乘客未能出示24小时核酸阴性检测证明,司机按相关防疫要求,履行正常工作职责,不能让该名乘客上车。车队于11月17日联系诉求者,已对其说明情况。感谢您对公交行业的关注与支持。 |