留言内容 |
|
留言编号 | 13549 |
发布时间 | 2022/6/30 |
留言人姓名 | 黄佳颖 |
标 题 | 关于158公交车消毒后84未干 |
内 容 | 2022年6月30日早8点21分上车后一股浓重的84消毒水 的味,下车后我就发现我的衣服被车上的84染褪色了 |
留言类型 | 投诉 |
邮政编码 | |
回复内容 | 您好!首先感谢您对福州公交事业的关注与支持。因现在还是疫情防控期间,公交车辆还是趟趟消毒,应该是车辆到站保洁员喷洒消毒水就发车出站,您刚好不凑巧裙子触到消毒水,在此车队向您表示诚挚歉意,车队也会提醒保洁员在有条件情况下尽可能早消毒。车队有与您电话联系沟通,得到了您的理解和支持。如您今后再遇此类情况,欢迎您拨打158路服务热线:87310814,我们将竭诚为您服务!给您出行带来不便,敬请谅解! |