留言内容 |
|
留言编号 | 13548 |
发布时间 | 2022/6/29 |
留言人姓名 | 小林 |
标 题 | 关于30路末班车延迟咨询 |
内 容 | 尊敬的公交集团领导,关于尚干镇唯一一条通往市中心的线 路,晚上19:05台江广场末班车尚早,贵公司未来有调整30 路,31路末班车时间的规划吗?尚干祥谦青口三镇人口众 多,希望集团领导给予考虑! |
留言类型 | 咨询 |
邮政编码 | |
回复内容 | 您好,我司30路、31路均为远郊线路,若再延时,驾驶员劳动强度过大,且远郊路段夜间路况复杂,存在一定安全隐患。上述线路以通勤为主,其客流存在高低峰差距较大的特点,市民多为早晚高峰出行,因此,末班暂无延时计划。 |