留言内容 |
|
留言编号 | 13536 |
发布时间 | 2022/6/22 |
留言人姓名 | 江辉 |
标 题 | 闽A 08185F司机故意提前关门还夹到我 |
内 容 | 6月22日晚9点多乘坐的往五四北方向的17路公交车,在 东门村委上车,人还没上全司机便试图关门,等我最后一 个上车时司机一边看我一边关门,脚后跟和手臂被夹,直 到我喊出来才重新开门。看司机样子也不是想早下班的样 子,省体站上来几个姑娘也堆在车门口刷码就没有提前关 门。请贵处给予道歉或合理解释。 |
留言类型 | 投诉 |
邮政编码 | |
回复内容 | 您好,诉求收悉,车队非常重视。车队立即查询该车监控视频并落实当班司机,经查司机当时于该站点停靠站开关门上下客,最后一名乘客上车时,司机视线正好被前面上车的两名乘客所遮挡(此时这两名乘客正在用手机扫码),司机当时也未再认真观察,即关闭前门,导致前门不慎误夹到最后一名上车的乘客。车队在此向您表示歉意。车队于6月23日联系诉求者,已对其说明情况,车队也立即约谈当班司机林敏,要求其今后停站载客过程中更应认真观察车门区域动态,等待所有乘客都上下完毕后,再关门起步,确保安全行车。感谢您对公交行业的关注。 |