留言内容 |
|
留言编号 | 13533 |
发布时间 | 2022/6/22 |
留言人姓名 | 啊帅 |
标 题 | 关于延长529 线路, 355快线运行时间的建议 |
内 容 | 亭江镇人口众多,且有一所大学坐落于此,亭江镇距哪哪都不 远哪哪都不近,故建议延长529线路,和355快线的运营时间, 方便亭江镇周边附近所有居民的出行 |
留言类型 | 建议 |
邮政编码 | 350010 |
回复内容 | 您好,我司529路作为商学院至廨院公交站的通勤快线,主要客源为商学院学生及群众至廨院换乘地铁2号线及市区线路,若对线路进行延伸,势必降低线路周转效率,丧失其快线优势,给部分市民出行带来不便。目前亭江中学已有36路、40快线、116路、180路、201路、355快线、380路、长安片区专线停靠,建议诉求人适当换乘。 |